Vereador - José Roberto Bernardo - PSD - Partido Social Democrático

Foto

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CDH - Comissão Defesa dos Direitos Humanos, dos Direitos do Consumidor, dos Direitos da Criança e do Adolescente e dos Direitos do Idoso (2015/2016) Membro 27/01/2015 31/12/2016
CFAPE - Controle e Fiscalização dos Atos do Poder Executivo (2015/2016) Membro 27/01/2015 31/12/2016

Mesas

Descrição Cargo Data Início Data Término
Mesa Diretora 2017/2018 Presidente 01/01/2017 31/12/2018

Proposituras

Tipo 2004 2013 2014 2015 2016 2017 2018 Total
Autógrafos - 1 - - - - - 1
Decretos Legislativos - - - - - 4 1 5
Documentos do Vereador - 3 7 5 9 3 1 28
Emendas - 60 21 41 14 11 4 151
Indicações - 33 15 39 128 209 53 477
Leis Ordinárias - - 3 3 9 2 2 19
Moções - 13 4 7 6 14 2 46
Pareceres - - - 15 14 - - 29
Projetos de Decreto Legislativo - - 2 1 3 3 1 10
Projetos de Lei - 9 7 9 7 31 6 69
Projetos de Lei Complementar - 1 - - 1 - - 2
Projetos de Resolução - - 1 1 2 1 - 5
Relator - - - 17 18 - - 35
Relatórios Finais - 1 - 1 - - - 2
Requerimentos 1 111 97 101 87 16 1 414
Solicitações de Pareceres - - - - 1 - - 1
Subemendas - 1 1 - - - - 2
Substitutivos - 1 1 1 2 5 2 12
Urgência Especial - - - 21 38 14 11 84
Total 1 234 159 262 339 313 84 1392