Vereador - Darci Reis de Sousa - PSD - Partido Social Democrático

Foto

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
COFC - Comissão Orçamento, Finanças e Contabilidade (2015/2016) Vice-Presidente 27/01/2015 31/12/2016
CEC - Comissão Educação e Cultura (2017/2018) Membro 06/02/2017 31/12/2018

Proposituras

Tipo 2002 2003 2004 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2108 Total
Autógrafos - - - - 4 - - - - - - 4
Documentos do Vereador - - - 1 5 2 - - - 2 - 10
Emendas - - - - - - 2 4 8 1 1 16
Indicações - - - 3 25 46 61 57 114 44 - 350
Leis Ordinárias - - - - 12 6 3 - 1 8 - 30
Moções - - - - 4 - - - - 28 - 32
Pareceres - - - - 11 30 21 8 78 54 - 202
Projetos de Decreto Legislativo - - - - - - - - - 4 - 4
Projetos de Lei 6 5 3 5 14 4 3 - 15 2 - 57
Projetos de Resolução - - 1 - 4 1 1 - - 1 - 8
Relator - - - 1 31 31 23 8 79 45 - 218
Requerimentos - 2 - 1 5 7 - - 3 - - 18
Substitutivos - - - 5 4 1 1 - - - - 11
Urgência Especial - - - - - - 12 20 14 17 - 63
Total 6 7 4 16 119 128 127 97 312 206 1 1023