Vereador - Mayra Rosanna Gama de Araújo Silva da Costa - PPS - Partido Popular Socialista

Foto

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CDH - Comissão Defesa dos Direitos Humanos, dos Direitos do Consumidor, dos Direitos da Criança e do Adolescente e dos Direitos do Idoso (2015/2016) Secretário 27/01/2015 31/12/2016
CSLEET - Comissão de Saúde, Lazer, Esporte e Turismo (2015/2016) Presidente 27/01/2015 31/12/2015
M - Comissão Defesa dos Direitos Humanos, dos Direitos do Consumidor, dos Direitos da Criança e do Adolescente e dos Direitos do Idoso (2017/2018) Presidente 06/02/2017 31/12/2018
CSLET - Comissão de Saúde, Lazer, Esporte e Turismo (2017/2018) Membro 06/02/2018 31/12/2018

Mesas

Descrição Cargo Data Início Data Término
Mesa Diretora 2017/2018 Vice-Presidente 01/01/2017 31/12/2018

Proposituras

Tipo 2013 2014 2015 2016 2017 2018 Total
Autógrafos 1 - - - - - 1
Decretos Legislativos - - - - 4 4 8
Documentos de Sessão - - 1 - - - 1
Documentos do Vereador 6 12 4 5 1 2 30
Emendas 21 9 10 11 21 6 78
Indicações 26 24 21 26 47 39 183
Leis Ordinárias 3 2 1 1 2 3 12
Moções 14 8 8 9 16 41 96
Pareceres 8 15 12 9 13 10 67
Projetos de Decreto Legislativo - 1 4 4 3 10 22
Projetos de Lei 7 5 7 5 6 8 38
Projetos de Resolução - - 1 1 1 7 10
Relator 18 20 13 9 14 12 86
Requerimentos 93 83 84 54 77 33 424
Resoluções - - - - - 2 2
Solicitações de Pareceres - 1 - - 1 - 2
Substitutivos 2 4 2 2 3 4 17
Urgência Especial - - 5 21 13 16 55
Total 199 184 173 157 222 197 1132